SET - HAWK 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che SET - Hawk 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.800,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Nero EVA morbido ultra |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da SET |
Descrizione del produttore
Questo modello è un delizioso mix di potenza e controllo. La superficie di battuta è composta da 200 grammi di fibra di carbonio 3K che è di durezza media e offre una piacevole sensazione nei tuoi colpi. La superficie ruvida in combinazione con il nucleo e la superficie di battuta ti permette di mettere pressione e spin nei tuoi colpi e mettere sotto pressione gli avversari. Il modello è versatile e adatto a un'ampia gamma di giocatori.
Stampa da www.racketguide.com














