SANE - CINETIK 28 STEALTH 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Sane - Cinetik 28 Stealth 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 360,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Pro HD-R |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Sane |
Descrizione del produttore
La Cinetik 28 rivoluziona ancora una volta il padel, indipendentemente da quando leggerete questo articolo. Grazie all'implementazione dell'innovativo Carbon Multi-Layer e dell'esclusivo sistema Infinity Holes , questa racchetta raggiunge un equilibrio unico tra un tocco secco e un'eccezionale uscita di palla. La sua struttura iperperforata non solo genera una reattività eccezionale a ogni impatto, ma garantisce anche una notevole dissipazione delle vibrazioni , migliorando il comfort e riducendo l'affaticamento. La superficie estremamente ruvida , insieme ai suoi numerosi fori, trasforma ogni colpo in uno strumento letale di efficacia e precisione. Una pala pensata per chi non ha paura di distinguersi o lasciare il segno.
Stampa da www.racketguide.com
















