OSAKA - PRO TOUR CONTROL 2022
(22 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Osaka - Pro Tour Control 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.240,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | SNAP schiuma |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Osaka |
Descrizione del produttore
La collezione Pro Tour rappresenta ciò che Osaka sostiene: standard elevati con un aspetto superiore. I giocatori devono acquisire fiducia e far emergere il meglio del loro gioco. La collezione Pro Tour realizza questo desiderio! Il Pro Tour Control è una racchetta dalla forma rotonda con un basso bilanciamento per i giocatori di controllo in cerca di un modello facile da maneggiare. La superficie ruvida tipo carta vetrata in fibra di carbonio 18K offre inoltre potenza e mordente ai tuoi colpi. La racchetta ha un peso ridotto e un nucleo morbido per offrirti una sensazione piacevole anche se non colpisci perfettamente la palla.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 22 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 59 anno
Livello: avanzato
È un po' difficile da controllare.
2024-02-26, 08:57
4
Uomo 62 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-01-15, 19:24
3
Uomo 46 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-11-06, 21:24
5
"Morten", Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-05, 07:58
4
Uomo 61 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-22, 10:14
4
Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
-
2025-09-07, 12:13














