NOX - X ONE C.6 2021
(17 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - X One C.6 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 510,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 30% fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Il modello definitivo con il suo impressionante controllo e potenza e a un valore molto conveniente. Ora con anima HR a 3 strati e fibra di vetro 3K sulla superficie d'impatto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 17 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Ricardo", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
Molto antica, del 2015 circa.
2025-10-22, 10:43
3
Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
Drop shop katana
2025-12-21, 13:04
4
Uomo 39 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
---
2026-01-25, 21:44
3
Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-24, 13:01
4
"Izan", Uomo 15 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-12, 19:51
2
Donna 16 anno
Livello: amatoriale
-
2023-07-30, 13:31














