KUIKMA - PR990 KUIKMA HYBRID HARD 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Kuikma - PR990 KUIKMA Hybrid Hard 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 100,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 372 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Kuikma |
Descrizione del produttore
La racchetta PR990 KUIKMA Hybrid Hard ti offre potenza, precisione e maneggevolezza. Le racchette Kuikma sono vendute da Decathlon. La Kuikma PR990 è approvata da Horacio Alvarez Clementi. Con la sua esperienza (ex n. 1 al mondo e allenatore internazionale), Horacio li ha aiutati con diversi test del prodotto.
Stampa da www.racketguide.com














