JOMA - ST BLAST PRO HRD BLACK GREY 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Joma - ST Blast Pro Hrd Black Grey 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 180,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro 67% + 12K fibra di carbonio 33% |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Joma |
Descrizione del produttore
Pala da padel progettata per la competizione. Modello con forma ibrida e bilanciamento medio-alto per ottenere un controllo e una potenza bilanciati. Si distingue per il suo ampio punto dolce e la sua eccellente maneggevolezza, ideale per giocatori che amano costruire il punto e decidere il momento giusto per definirlo. Il nucleo è composto da BlackEVA HRD ad alta densità, una gomma che offre una potente uscita di palla con grande controllo. La faccia combina uno strato di carbonio 12K con rilievo 3D Joma Spin. Il suo finitura ruvida-sabbiata offre maggiore precisione, inoltre potenzia l'effetto della palla, facilitando colpi con top spin o slice e migliorando la posizionamento in ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com






