HARLEM - COREX 18K 2021
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Harlem - Corex 18K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Harlem |
Descrizione del produttore
Corex 18K è una delle novità dell'anno di Harlem Pádel. Con una nuova tecnologia per aumentare la rigidità e il potenziale della racchetta. La grande differenza rispetto alla Euphoria 18K è anche la superficie liscia che fornisce maggiore potenza nel colpo. La fibra di carbonio 18K è più flessibile e offre una maggiore velocità alla palla. È anche un materiale molto durevole. Il modello è una racchetta versatile che offre sia potenza che controllo. Si rivolge principalmente a giocatori avanzati. È anche importante sottolineare che questo modello ha il sistema antivibrazione ShockOut, proprio come le altre racchette della collezione Harlem Pádel 2021, il che aumenta il comfort nel gioco e aiuta i giocatori che hanno problemi con gomiti, spalle e polsi. Questa è la gemma del marchio nella collezione di quest'anno.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-11-25, 14:23
4
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-26, 15:42
3
Uomo 35 anno
Livello: avanzato
-
2023-10-22, 22:33
4
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2023-01-17, 09:01
4
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2023-01-09, 10:39
















