DROP SHOT - PREMIUM 1.0 2021
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Premium 1.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Rotondo - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Sentiti unico! Questa racchetta è realizzata con la tecnologia più avanzata per darti il pieno controllo in campo. Unendo materiali e tecnologia, e con l'aiuto di Juan Martín Díaz, offre un'esperienza di gioco straordinaria.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Stian", Uomo 46 anno
Livello: avanzato
Racchetta rotonda, con un po’ di potenza. Buon controllo e delicata sul gomito.
2023-09-30, 21:33
4
Uomo 48 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-04-04, 20:36





.jpg)








