DROP SHOT - DELTA 2.0 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Delta 2.0 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 180,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 385 g |
| Modulo | Rotondo - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Il Drop Shot Delta 2.0 (modello 2022) combina una costruzione in carbonio completo con una superficie in Carbonio 3K e un nucleo in EVA morbido per comfort e controllo. La sua forma rotonda sovradimensionata e il bilanciamento medio offrono un ampio punto dolce, rendendolo versatile sia in difesa che in attacco. Tecnologie avanzate come il Twin Tubular System, lo Smart Holes System e il 3D Face migliorano potenza, spin e durabilità. Il Cork Cushion Grip e il Silicone Grip Channel riducono le vibrazioni per un comfort extra. Con un intervallo di peso di 360-380 g, è progettato per giocatori avanzati in cerca della perfetta combinazione di potenza, precisione e giocabilità.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Mobina", Donna 22 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-24, 15:45














