CARTRI - TRIUMPH PRO CUP 2020
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Triumph Pro Cup 2020:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 290,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2020 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | medio EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Cartri Triumph Pro Cup è una racchetta di alta qualità con caratteristiche versatili. Grazie alla sua composizione, la racchetta risulta molto stabile e controllata in difesa dalla linea di fondo, e quando poi contrattacchi, Triumph ti aiuterà a dominare la rete e a controllare la partita. Come tutti i modelli di Cartri, anche Triumph Pro Cup è fatta a mano in Spagna.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 25 anno
Livello: amatoriale
-
2024-01-27, 22:21
4
Donna 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-11-26, 14:06














