BULLPADEL - XPLO PREMIER 2025
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Bullpadel - XPLO Premier 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 370,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio XT |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
XPLO, la racchetta più potente mai creata da Bullpadel, ora nella sua versione LTD Premier Padel. Progettata per sprigionare tutta la potenza di Martín Di Nenno e portarlo ai vertici del padel mondiale, questa edizione limitata integra le tecnologie più avanzate sviluppate da Bullpadel-Lab, come Wave System, Air Power e Geometric Core, offrendo una potenza esplosiva che si traduce in colpi più rapidi, controllati e precisi. A tutta questa tecnologia si aggiungono nuovi cosmetici, rappresentativi del miglior circuito di padel del mondo, Premier Padel. Un design elegante nei toni del blu siderale, con dettagli bianchi e oro, in cui ogni colpo diventa una scarica di potenza e stile. Se sei un giocatore con una mentalità vincente e offensiva, XPLO LTD Premier Padel arricchirà il tuo gioco con forza e reattività, lasciando il segno ovunque tu metta piede. Nota: Bullpadel non è responsabile di eventuali danni al campo causati dall'incredibile potenza dei tuoi colpi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
Uomo 56 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-17, 17:18
5
"Mauricio", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-14, 18:35
5
Uomo 45 anno
Livello: avanzato
-
2025-08-26, 15:27














