ARES - DARKNESS 2021
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Ares - Darkness 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Ares |
Descrizione del produttore
Questo modello è rivolto a giocatori avanzati che vogliono molta potenza nel loro gioco. Il materiale, l'equilibrio e la forma sono stati creati per massimizzare la potenza dei colpi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 62 anno
Livello: avanzato
-
2025-10-26, 17:40
4
Uomo 42 anno
Livello: avanzato
-
2023-03-05, 22:47
















