WALLICH - POWER 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Wallich - Power 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.100,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 355 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Wallich |
Descripción del fabricante
Un híbrido entre lágrima y diamante, fabricado con la mejor fibra de carbono, un núcleo de espuma EVA y una técnica que reduce las lesiones. Pala sueca hecha a mano. Personalizada bajo pedido por ti. La pala de power presenta: Densidad Dura. Preferida por el jugador ofensivo que busca más potencia. Esta densidad requiere más del jugador para generar velocidad. Balance Medio. Nuestro modelo más vendido. Una combinación perfecta para jugadores que dependen de un fuerte golpe pero aún buscan un poco más de velocidad. Mango de 12 cm. Longitud estándar. Acabado mate.
Impresión de www.racketguide.com














