VAIRO - BLACK KARBON CONFORT 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Textreme Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vairo |
Descripción del fabricante
La Vairo Black Karbon Confort es una pala pensada para jugadores exigentes de nivel avanzado que opten por un juego más de control y disfruten golpeando la bola con efecto. Es fácil de manejar gracias a su peso de entre 365 y 375 gramos. Con un formato híbrido y un balance intermedio, esta pala Vairo tiene un punto dulce amplio que permite golpear con precisión, control y estabilidad. Al mismo tiempo se genera velocidad y potencia en cada golpe para poder sorprender al oponente.
Impresión de www.racketguide.com














