TENAX PADEL - ATHENA 3K 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tenax Padel - Athena 3K 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Tenax Padel |
Descripción del fabricante
La pala Athena es una pala dedicada a las jugadoras de nivel intermedio y avanzado que buscan una pala manejable pero capaz de ofrecer un óptimo rendimiento tanto en el juego desde el fondo de la pista como en el juego en la red. La goma, de hecho, es una Eva media que permite que la pala no resulte nunca demasiado rígida, combinada con un plano 3k capaz de proporcionar tanto potencia como precisión. El plano tiene una superficie 3D para tener una excelente sensación con la pelota en todos los tipos de golpes, pero destacando especialmente en los golpes de volea. Su gran versatilidad la convierte en una pala adecuada tanto para jugadoras diestras como zurdas. ¡Personaliza esta pala con tu firma, haciéndola única y exclusiva!
Impresión de www.racketguide.com
















