TACTICAL PADEL - EL SABIO 2024
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tactical Padel - El Sabio 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Polietileno |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tactical Padel |
Descripción del fabricante
Mejora tu juego con El Sabio, la última fusión de maniobrabilidad y precisión.
Esta elegante pala de forma redonda está diseñada para llevar tu juego al siguiente nivel, ofreciendo un control sin esfuerzo y un sonido impresionante que hará que tus golpes destaquen. Fabricada con carbono 3K y polietileno, se trata de dominar la pista con elegancia y comodidad.
Cuando haces contacto con El Sabio, lo sentirás. Si te apasiona la destreza táctica, la juguetona diversión y dominar el juego, El Sabio es tu pareja perfecta. Mejora tu juego, abraza a El Sabio - ¡Juega Diferente!
Esta elegante pala de forma redonda está diseñada para llevar tu juego al siguiente nivel, ofreciendo un control sin esfuerzo y un sonido impresionante que hará que tus golpes destaquen. Fabricada con carbono 3K y polietileno, se trata de dominar la pista con elegancia y comodidad.
Cuando haces contacto con El Sabio, lo sentirás. Si te apasiona la destreza táctica, la juguetona diversión y dominar el juego, El Sabio es tu pareja perfecta. Mejora tu juego, abraza a El Sabio - ¡Juega Diferente!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Rib Scarsberg", Hombre 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Está muy bien hecho, recomiendo mucho lo táctico.
2025-08-07, 04:37
5
"Fredrik", Hombre 46 año
Nivel: avanzado
Bien
2026-01-17, 21:13
4
Mujer 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-08-19, 15:13















