STARVIE - RAPTOR 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 265,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 30 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Nueva Raptor con formato redondo, goma Soft 30 de densidad blanda y carbono 12K en el plano como novedad para esta temporada. Esta combinación de materiales la hace perfecta para jugadores de nivel intermedio que buscan un juego polivalente y quieren dominar tanto la defensa como el ataque.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Simo", Hombre 28 año
Nivel: aficionado
Venía de una Counter Viper, buscaba algo similar pero quería cambiar, no me encuentro mal pero busco un impacto más fuerte que sea igual de versátil como la Counter. Prefiero mangos largos.
2025-11-20, 23:37
4
"Jim Månsson", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Buena potencia pero no del todo suficiente. Una raqueta que está bastante bien. Bastante equilibrada.
2025-11-13, 21:31
5
Mujer 46 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-30, 09:55
4
Hombre 31 año
Nivel: avanzado
-
2025-08-19, 10:26
5
"em", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2024-11-07, 08:13
5
"Emil", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2024-11-07, 07:47
















