STARVIE - BASALTO PRO 2024
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Basalto Pro 2024:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + basalto |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA PRO 50 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,2 cm |
| Longitud total | 46,0 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Bastante bajo 358 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,7 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 58 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-12-07 |
Descripción del fabricante
Es ideal para jugadores que buscan ataque en su juego gracias a su goma de densidad media Pro 50, a su balance alto y a su forma lágrima. Este modelo se caracteriza por contar con una composición de Fibra de Basalto y Carbono 3K en el plano, proporcionando mayor durabilidad y resistencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2026-05-06, 19:55
5
"Max", Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-30, 07:13
4
"Per", Hombre 58 año
Nivel: avanzado
-
2024-09-24, 22:23
4
Hombre 43 año
Nivel: avanzado
-
2024-08-04, 23:46
5
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
-
2024-02-23, 17:48
4
"Er", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-28, 07:24
















