STARVIE - BASALTO OSIRIS 2.0 2023
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Basalto Osiris 2.0 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.170,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + basalto |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Soft 30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,4 cm |
| Longitud total | 45,4 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 58 st |
| Peso | Medio 366 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,7 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 59 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
A diferencia de su hermano Basalto Osiris Pro 2.0, este modelo tiene un núcleo más suave y por lo tanto es más delicado. La pala destaca por su forma de gota y su alto equilibrio. La superficie de golpeo está construida con basalto y Carbono 3K, lo que ofrece mayor durabilidad y resistencia. Una pala ofensiva con un golpe un poco más suave que te ayuda a aumentar la precisión. La estructura de la superficie de golpeo ya está implementada en el molde, lo que la hace increíblemente resistente.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 57 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Bonita raqueta con buen control. Hermoso ????
2024-02-11, 07:42
5
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
Muy buen control y buena presión en los golpes.
2024-06-27, 16:37
4
"Per", Hombre 38 año
Nivel: élite
Buen control y velocidad
2023-10-26, 23:06
4
Hombre 17 año
Nivel: aficionado
La noto muy comoda
2025-11-13, 16:02
4
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
-
2024-09-19, 23:18
4
Hombre 31 año
Nivel: aficionado
-
2024-07-28, 12:21















