SKULL PADEL - V1100 MATTE BLUE BLACK 24K 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Skull Padel - V1100 Matte Blue Black 24K 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £250.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA SK8 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Skull Padel |
Descripción del fabricante
La paleta V1100 tiene un marco potente y una superficie de fibra de carbono de alta tensión. El interior de la paleta V1100 está hecho de goma EVA profesional SK-8. Muy adecuada para jugadores intermedios y avanzados. Una paleta de élite elegante con un fuerte sentido de potencia. El exterior está hecho de fibra de carbono con una superficie hexagonal en 3D. Esto te permite cortar muy bien la pelota y colocar dropshots ganadores.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Francesco", Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
.
2026-03-08, 18:26
5
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-14, 21:40














