SIUX - LIBERTY CONTROL 2023
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Liberty Control 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $310.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
Siux Liberty Control es un modelo redondo y de control con bajo balance que se dirige a aquellos que desean precisión y un gran punto dulce de fácil golpe sin renunciar completamente a la velocidad. La pala tiene caras de golpeo de fibra de carbono 12K que proporcionan un golpe firme y claro con buen comportamiento de la pelota, mientras que el núcleo es de EVA de dureza media que combina comodidad con suficiente respuesta cuando se aplica presión. El marco es una construcción de carbono reforzado (bitubular) que aumenta la estabilidad y durabilidad, y el cuello/el puente están reforzados para reducir la torsión y las vibraciones al golpear fuera del centro. En el juego, la pala se percibe flexible en defensa pero muy precisa en bloqueos, globos y voleas colocadas, y la forma redonda la hace fácil de manejar incluso para intercambios de golpes prolongados.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 24 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-11, 10:28
















