SIDE SPIN - SILVER 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Side Spin - Silver 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + metal |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Side Spin |
Descripción del fabricante
La Silver 3K es una pala de padel de la nueva colección Side Spin 2022 hecha para jugadores que buscan aumentar el nivel y la velocidad de su juego. Con su forma de lágrima, el punto dulce es ligeramente más alto que una pala redonda (Silver ctrl). Por eso, junto con el carbono 3K, te ayudarán a tener mayor potencia en el smash y aumentar la velocidad de todas las bolas altas. Innovamos con la tecnología metálica, que son láminas de metal alrededor del marco, esta tecnología nos permite dar al marco una mayor rigidez. La Silver es ayudada por la Eva media negra para corregir perfectamente y ofrecer un equilibrio de alto nivel a la pala. Presenta un acabado arenoso, que proporciona un agarre extra.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2023-03-20, 18:52














