SIDE SPIN - GOLDEN CTRL 2022
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Side Spin - Golden Ctrl 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $370.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Side Spin |
Descripción del fabricante
La Golden Ctrl es una pala de pádel de la nueva colección Side Spin 2022. Y se caracteriza por ser una pala de control. Su forma redonda, su 100% carbono 12K. La Golden Ctrl se ve beneficiada por la Eva dura negra y su Eva negra, lo que es una buena opción para los jugadores que buscan control en su juego y máxima maniobrabilidad en la raqueta. El 12k da una sensación de rigidez y potencia al golpear la pelota. Diseñada con una superficie arenosa que facilita el spin al golpear la pelota, deleitará a los jugadores más exigentes. Su amplio y centrado punto dulce hará que tu juego con ella sea de máximo confort, precisión y control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Jsjsjs", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Bien
2024-03-23, 17:26
4
Hombre 31 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-20, 10:50









