PRINCE - FALCON 2022
(15 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 260,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Power |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Prince |
Descripción del fabricante
Prince Falcon es la pala más poderosa de la colección. La pala tiene una superficie compuesta por una capa externa de fibra de vidrio, capas intermedias de fibra de carbono 24K y una capa final de fibra de carbono 3K. En el núcleo encontrarás espuma de poder EVA para lograr una potencia explosiva y una manejabilidad que rara vez se encuentra en una pala de este tipo. Tiene Triple Threat, Aero Profile y Power Core.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Dani", Hombre 32 año
Nivel: avanzado
No destaca demasiado en nada, antes usaba la prince mach v2 y me parecia muchisimo mejor.
2025-11-14, 23:14
4
Hombre 39 año
Nivel: élite
Buena velocidad y me gusta el núcleo de la pala.
2023-10-19, 18:45
4
"Olle", Hombre 35 año
Nivel: avanzado
Estable
2024-01-25, 20:43
4
Mujer 43 año
Nivel: avanzado
Contento
2024-02-09, 09:26
3
"Koldo", Hombre 53 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Dura
2025-12-23, 22:51
5
Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-02, 07:07














