PALLAP - POWER STAR 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Pallap - Power Star 2025:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 190,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K Ultra Carbon Alu - fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | ZETATEK 28 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Pallap |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 14,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 24,4 cm |
| Longitud total | 45,7 cm |
| Ancho de la pala | 25,2 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,7 cm |
| Cara de pala tipo. | Papel de lija |
| Número de agujeros perforados | 57 st |
| Peso | Bastante bajo 356 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,2 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 57 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2025-10-07 |
Descripción del fabricante
Una raqueta nacida para los peloteos largos y controlados y los ataques potentes y repentinos. El amplio punto dulce te permite transferir tu potencia a través de la raqueta con un control y una precisión intuitivos. La fibra italiana 15K ULTRA CARBON ALU BASALT-CARBON y su marco DUAL CARBON proporcionan la estabilidad que necesitas en las voleas. La EVA 28 más blanda y la textura HYPERSPIN garantizan una precisión total en tus golpes con efecto. Recomendada para jugadores de nivel intermedio y avanzado.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Juancho", Hombre 34 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Pala diamante, liviana 355 gr, balance medio bajo , tacto seco
2025-11-14, 09:58
4
"Nicolo", Hombre 22 año
Nivel: aficionado
Polivalente ágil pero ligera
2025-11-24, 09:43
3
Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Tal vez demasiado pesado.
2026-01-24, 23:23
4
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
...
2025-11-16, 22:49
4
Hombre 33 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-03-30, 22:42
4
"Roberto", Hombre 62 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-07, 22:43














