PALLAP - POWER PRO 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Pallap - Power Pro 2025:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £260.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 365 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | ROCKSOLID 24k - fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA 30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Pallap |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 13,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 24,8 cm |
| Longitud total | 46,2 cm |
| Ancho de la pala | 25,2 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,9 cm |
| Cara de pala tipo. | Papel de lija |
| Número de agujeros perforados | 57 st |
| Peso | Bastante bajo 358 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,1 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 59 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2025-10-07 |
Descripción del fabricante
Con los mejores materiales europeos y la composición de carbono más avanzada, esta raqueta está diseñada para ganar torneos. Si lo tuyo es la volea ofensiva, aquí tienes tu chute de adrenalina. Nuestro compuesto ROCKSOLID 24K CARBON en forma de diamante proporciona una potencia infinita. El estabilizador de puente ROCKSOLID de ingeniería ofrece una sensación amortiguada con una impresionante absorción de impactos y una inconfundible respuesta directa desde el punto dulce hasta el brazo. Con la superficie equipada HYPERSPIN crearás una rotación máxima hacia la bola. Completamos esta configuración profesional con un núcleo de EVA de densidad media 30 que aúna dinámica total y máxima precisión. Experimenta un nuevo nivel de rendimiento - orgullosamente fabricado en España.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 23 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Rápida, agotadora en defensa
2025-11-16, 15:47












