OSAKA - PRO TOUR CONTROL 2022
(22 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour Control 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 250,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
La colección Pro Tour representa lo que Osaka defiende: alto estándar con una apariencia superior. Los jugadores deben obtener confianza y sacar lo mejor de su juego. ¡La colección Pro Tour realiza ese deseo! El Pro Tour Control es una pala de forma redonda con un equilibrio bajo para jugadores de control que buscan un modelo fácil de manejar. La superficie rugosa de papel de lija de fibra de carbono 18K además proporciona potencia y mordida en tus golpes. La pala tiene un peso bajo y un núcleo suave para darte un golpe cómodo incluso si no golpeas la bola perfectamente.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 22 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 59 año
Nivel: avanzado
Es un poco difícil de controlar.
2024-02-26, 08:57
4
Hombre 62 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-01-15, 19:24
3
Hombre 46 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-06, 21:24
5
"Morten", Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-05, 07:58
4
Hombre 61 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-22, 10:14
4
Hombre 61 año
Nivel: aficionado
-
2025-09-07, 12:13














