NOX - EQUATION LADY WPT 2022
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Equation Lady WPT 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 940,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Equation Lady WPT es una pala bien equilibrada con un peso algo más ligero. Esto hace que sea ideal para jugadores que buscan una pala más suave que facilite los desplazamientos. Este modelo está equipado con un sistema antivibración que reduce el riesgo de lesiones. Es una pala de fácil manejo con un gran "sweet spot" gracias a un núcleo de HR3 (utilizado en los modelos de la serie Luxury de Nox) y una superficie de golpeo de fibra de vidrio. La pala también tiene una estructura en la superficie de golpeo para proporcionar mayor agarre en la bola y aumentar la precisión en el juego lento cerca de la red. Esta combinación hace que esta pala sea perfecta para aquellos que quieren desarrollarse en su juego junto a una pala versátil y de fácil manejo.
El modelo 2022 de la Equation Lady WPT está equipado con Nox Smartstrap, una correa de muñeca intercambiable que mejora la higiene y la seguridad de tu pala y se puede cambiar fácilmente sin perder la garantía.
El modelo 2022 de la Equation Lady WPT está equipado con Nox Smartstrap, una correa de muñeca intercambiable que mejora la higiene y la seguridad de tu pala y se puede cambiar fácilmente sin perder la garantía.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 53 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Bueno para mi codo de padel pero poca velocidad.
2025-11-13, 19:49
5
Mujer 54 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-26, 16:53
4
Mujer 42 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-12-26, 20:17
4
Mujer 42 año
Nivel: aficionado
-
2023-12-26, 20:15
3
Mujer 44 año
Nivel: aficionado
-
2023-09-03, 12:41
5
Mujer 37 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-03-25, 11:00















