KUIKMA - PR 990 POWER 2022
(31 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Kuikma - PR 990 POWER 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 710,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 362 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Kuikma |
Descripción del fabricante
La pala PR 990 Power es una raqueta ofensiva con mucho poder. Está dirigida a jugadores experimentados que desean golpes precisos y máxima potencia. Las palas Kuikma se venden en Decathlon. La Kuikma PR990 ha sido aprobada por Horacio Alvarez Clementi. Con su experiencia (ex nº 1 del mundo y entrenador internacional), Horacio les ha ayudado con varias pruebas de productos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 31 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Me gusta mucho pero ya me toca cambiarla. Me gusta el tacto seco y que sea muy dura. Me gusta también que sea cabezona y tenga el punto dulce muy arriba
2025-11-13, 21:17
3
"Paco", Hombre 38 año
Nivel: principiante
No me siento ni bien ni mal, pero sé que es una pala básica. Pero tampoco tengo otras referencias.
2025-12-18, 15:57
4
"Jan", Hombre 55 año
Nivel: avanzado
Pala versátil, precisa y con suficiente potencia. Sin embargo, el punto dulce es pequeño.
2025-04-11, 13:46
4
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Adecuada para principiantes/intermedio bajo. Perdona bastante.
2025-11-20, 18:27
4
"Olof Lindberg", Hombre 61 año
Nivel: aficionado
Se siente un poco pesado.
2025-12-16, 22:50
5
"Paolo", Hombre 56 año
Nivel: aficionado
Excelente. Duradera
2025-11-29, 14:37














