KOMBAT - ETNA 2.5 2026
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Kombat - Etna 2.5 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 190,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA Pro |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Kombat |
Descripción del fabricante
Te presentamos la Kombat Etna, la pala perfecta para aquellos jugadores que buscan llevar su juego al siguiente nivel. Inspirada en la imparable fuerza del volcán Etna, esta pala en forma de diamante está diseñada para jugadores ofensivos que prefieren dominar cada punto desde el ataque. Con un balance alto y un núcleo de alta dureza, la Kombat Etna es perfecta para aquellos que desean imprimir velocidad y potencia en cada golpe, maximizando el control en situaciones críticas. Si eres un jugador ambicioso, que no se conforma con menos que la máxima potencia, la Etna está lista para desatar todo su potencial en tus manos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Julia", Mujer 40 año
Nivel: principiante
Muy bien en potencia pero muy poco control
2026-02-05, 14:05
3
"David", Hombre 31 año
Nivel: avanzado
Se queda corta en remate
2025-12-27, 15:17

















