JOMA - GOLD PRO BLACK GOLD 2025
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Joma - Gold Pro Black Gold 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 180,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono FLEXSHIELD |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | FLEXO Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Joma |
Descripción del fabricante
Pala Gold Pro, modelo de alto rendimiento diseñado en forma de diamante, ideal para jugadores que priorizan la potencia en su juego. Gracias a su mango más largo, permite generar mayor inercia en los golpes de aceleración, brindando una ventaja decisiva en situaciones de ataque. Concebida específicamente para jugadores expertos, esta pala es perfecta para quienes buscan definir los puntos y sacar el máximo rendimiento en cada partida. Incorpora un núcleo FLEXO BlackEVA de alta densidad, que junto con nuestras fibras FlexSHIELD 3K, ofrece una combinación única de potencia, control y durabilidad. Cada golpe se convierte en una experiencia de máxima precisión y eficacia. Además, su marco 100% carbono EXO COUNTER refuerza la rigidez y aumenta la vida útil de la pala, asegurando una resistencia superior incluso en los partidos más exigentes. El sistema avanzado VIBRA-OUT Gold reduce en un 40% las vibraciones producidas al golpear la bola, lo que garantiza mayor confort y protege al jugador de posibles lesiones por impacto repetido. Con la Gold Pro, cada punto se juega con la confianza de tener una pala robusta, innovadora y diseñada para ganar.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Dilan", Hombre 28 año
Nivel: aficionado
Poco permisiva de errores, tiene un punto dulce no fácil inmediatamente y empuja bastante jugando yo mucho de brazo tiendo a tener dificultad para manejar el impulso de la pelota
2025-11-23, 12:54
4
"Luis", Hombre 49 año
Nivel: avanzado
Una pala con forma diamante, de dureza medio medio dura y con buen control y buen punto dulce
2025-11-05, 22:34
3
"Giuseppe", Hombre 55 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Excelente relación calidad-precio pero no sobresale en ninguna situación.
2026-01-12, 23:40
4
Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Ligera, equilibrio medio, full carbon, goma media
2026-02-14, 23:49
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Ofensiva y manejable
2025-11-14, 17:44
4
"Gleb", Hombre 29 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-10, 14:23
















