HARLEM - CYCLONE 12K 2021
(11 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Harlem - Cyclone 12K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 510,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 0 - 355 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Harlem |
Descripción del fabricante
Cyclone 12K es una de las novedades del año de Harlem Pádel. Con nueva tecnología para aumentar la rigidez y el potencial de la pala. La fibra de carbono 12K es duradera y proporciona buena velocidad en el golpe. El modelo es una pala versátil que ofrece tanto potencia como control. Está dirigido principalmente a jugadores avanzados. También es importante subrayar que este modelo cuenta con el sistema antivibraciones ShockOut, al igual que las demás palas en la colección de Harlem Pádel 2021, lo que aumenta la comodidad en el juego y ayuda a los jugadores que tienen problemas con codos, hombros y muñecas.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 58 año
Nivel: aficionado
Perdonando y poniendo bastante buena velocidad.
2023-10-15, 22:46
3
"Ana", Mujer 36 año
Nivel: aficionado
Le falta darme agresividad y salida
2025-11-23, 15:10
4
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2024-03-08, 20:22
4
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2023-12-26, 20:22
4
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2023-10-28, 10:43
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2023-10-26, 05:59
















