FZ FORZA - CHAMPION POWER 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que FZ Forza - Champion Power 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.490,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 12K Grafito |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Grafito |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por FZ Forza |
Descripción del fabricante
FZ FORZA Champion Power es uno de nuestros modelos principales. La forma de diamante y el equilibrio con cabeza pesada crean mucha potencia, pero también obtienes un control perfecto con la combinación de la superficie mate y EVA dura. Esta pala está hecha de 100% grafito tejido 12K y con protección en la parte superior.
Impresión de www.racketguide.com















