ENEBE - SPITFIRE 12K 2024
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Enebe - Spitfire 12K 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £230.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Enebe |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Spitfire 12K de Enebe forma parte de la colección 2024 de esta marca española. Este modelo presenta un diseño en forma de lágrima con un balance entre medio y alto, lo que proporciona una gran potencia sin perder el control. Se obtiene un equilibrio ideal entre potencia y control, permitiendo realizar golpes con eficacia tanto en ataque como en defensa. Su peso, que varía entre los 355 y 370 gramos, garantiza una libertad de movimiento y agilidad adecuada. Asimismo, se reduce la fatiga del jugador y se evitan lesiones en el codo y la muñeca gracias a un golpeo estable y suave, libre de vibraciones.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Andreu", Hombre 40 año
Nivel: avanzado
Polivalente
2026-02-15, 18:44
3
"Jose", Hombre 30 año
Nivel: principiante
Esta bien
2025-11-12, 18:46















