DUNLOP - GALACTICA 2023
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Dunlop - Galactica 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $310.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 365 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA pro |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Dunlop |
Descripción del fabricante
Construcción de Carbono 12K de primera clase con Carbono japonés que ofrece una consistencia y rendimiento excepcionales en todos los disparos. El soporte Tri-Max mejora la estabilidad para un mejor control, mientras que el Agarre Extra ofrece mayor giro para tiros más impactantes. Un nuevo parachoques diseñado e inyectado a lo largo del marco aumenta la durabilidad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Josema", Hombre 30 año
Nivel: aficionado
Es rugosa para control
2025-10-29, 20:17
5
"Isma", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Me encanta
2026-01-06, 20:08
4
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
O
2025-11-14, 05:09














