DROP SHOT - DELTA 3.0 2023
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Delta 3.0 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 220,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Drop Shot |
Descripción del fabricante
Dropshot Delta 3.0 es una pala redonda de control dirigida al jugador avanzado que quiere poder controlar el juego pero también generar un poco de velocidad extra en la pelota cuando sea necesario. La superficie de golpeo de dureza media combinada con el núcleo EVA SOFT proporciona una pala estable donde puedes darle un efecto extra a la pelota gracias a la estructura 3D en la superficie de golpeo. El equilibrio de la pala es medio, lo que resulta ideal para aquellos que priorizan una raqueta manejable en defensa sobre el peso en la ofensiva. Además de esto, la Delta 3.0 también está equipada con sistema de agujeros inteligentes, Textreme Carbon, anti-vibración en el mango y protección del marco integrada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 33 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-12-19, 18:06















