DROP SHOT - DELTA 2.0 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Delta 2.0 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 180,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 385 g |
| Forma | Redonda - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
El Drop Shot Delta 2.0 (modelo 2022) combina una construcción de carbono completo con una cara de Carbono 3K y un núcleo de EVA suave para brindar comodidad y control. Su forma redonda sobredimensionada y equilibrio medio proporcionan un punto dulce generoso, lo que la hace versátil tanto en defensa como en ataque. Tecnologías avanzadas como el sistema Twin Tubular, el sistema Smart Holes, y la 3D Face mejoran la potencia, el efecto y la durabilidad. El Cork Cushion Grip y el Silicone Grip Channel reducen las vibraciones para mayor comodidad. Con un rango de peso de 360-380 g, está diseñada para jugadores avanzados que buscan una combinación perfecta de potencia, precisión y jugabilidad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Mobina", Mujer 22 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-24, 15:45














