CORK - PREMIUM POWER 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Premium Power 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 800,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + fibra de vidrio + Innegra + corcho |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Soft, multicpapa |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Cork |
Descripción del fabricante
La pala Premium Power, en forma de diamante con un balance alto, es adecuada para jugadores ofensivos que prefieren la potencia en su juego. Usando el nuevo y exclusivo patrón de agujeros asimétrico, fue diseñada para optimizar un amplio punto dulce, con un diámetro de agujero para cada zona específica de la pala. La goma en el centro de la pala tiene una tecnología única e innovadora, una cruz semi-perforada, esta semi-perforación en el centro se traduce en una salida controlada con un punto dulce amplio y controlado, eliminando el efecto trampolín al defender y dando mayor potencia en la altura defensiva. Cuenta con una nueva tecnología de capuchón que reduce aún más las vibraciones debido a su composición más suave y su forma ovalada para una mejor versatilidad de agarre. Siempre con el exclusivo sistema antivibración CORK PADEL.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 56 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-07, 23:03















