CARTRI - WOLF 2021
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Wolf 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.550,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
Cartri Wolf, una pala dirigida al jugador que busca control, pero que al mismo tiempo se niega a comprometer la velocidad. ¡Un arma que aterroriza a los oponentes!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 41 año
Nivel: aficionado
Mi sensación es que es una buena pala versátil.
2024-07-13, 18:21
4
"Martin", Mujer 42 año
Nivel: aficionado
Equilibrado, buena sensación
2025-08-19, 06:21
4
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Buena pala polivalente.
2025-11-09, 08:00
4
"Denise", Mujer 57 año
Nivel: principiante
Z
2026-01-29, 19:34
4
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-07, 15:20
5
Hombre 27 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-30, 15:38














