CARTRI - SHIELD ALPHA 2022
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Shield Alpha 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 970,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
La absoluta superventas de Cartris en 2021 fue Shield. La edición de este año es una modificación del modelo del año anterior, donde las características especiales están aún más afinadas. La superficie de goma hecha a medida ha sido rediseñada para ofrecer mayor control en tu juego de fondo. Con los nuevos agujeros aerodinámicos, obtendrás aún menos resistencia al aire y mayor velocidad en tus smash. Una pala que lleva tus bolas exactamente donde quieres, sin importar el golpe.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Björn", Hombre 34 año
Nivel: aficionado
---
2024-06-15, 09:55
4
"Björn", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
d
2025-05-06, 17:41
3
Mujer 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-29, 06:54
4
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-18, 20:56
5
Hombre 32 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-08, 13:36
5
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2022-11-02, 13:02














