BLACK CROWN - SPECIAL MASTER 2024
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Special Master 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Black Eva |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
La Black Crown Special Master, una pala diseñada meticulosamente para jugadores que buscan una combinación perfecta de potencia, control y una sensación excepcional en cada golpe. Disfruta de la combinación perfecta de potencia y flexibilidad con dos capas de fibra de vidrio y una capa de carbono 12K. Estos materiales aseguran una respuesta equilibrada, resistencia y durabilidad para un rendimiento óptimo en la pista. Goma Super Soft Black EVA en su núcleo, proporcionando una sensación suave y cómoda en cada impacto. Esta tecnología garantiza una respuesta única que se adapta a tu juego, ofreciendo una experiencia de juego inigualable. La tecnología Extended Sweet Spot Area no solo amplía el punto dulce de la pala, sino que también mejora la tolerancia en cada golpe. El acabado rugoso tipo arena en la superficie de la pala proporciona un control preciso en cada golpe. Con un equilibrio perfecto entre rendimiento y elegancia, esta pala te llevará a nuevos niveles de excelencia en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"fabio", Hombre 23 año
Nivel: aficionado
Me gusta
2025-08-28, 10:48
4
"Fer", Hombre 55 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-16, 21:10
4
"Nick", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
-
2025-03-28, 11:52





