ARES - NYMPH 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Ares - Nymph 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 060,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Ares |
Descripción del fabricante
El peso hace que la pala sea especialmente adecuada para jugadoras de nivel medio o avanzado, o para jugadores que prefieren una pala ligera. Se adapta a un jugador variado y versátil que juega con velocidad media y control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-02, 11:49
5
"Julia", Mujer 25 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-24, 13:43
4
"Julia Eriksson", Mujer 24 año
Nivel: aficionado
-
2023-11-29, 15:01
















